Американская компания Apple изменит способ активации голосового помощника Siri

Пользователи обычно активировали Siri фразой «Привет, Siri!», но теперь разработчики хотят изменить активацию на произношение только имени программы

Недавно завершилось судебное разбирательство между Epic Games и Apple в США. Apple победила и ее не признали монополистом, однако Epic Games одержала частичную победу.

Теперь Apple не может запрещать разработчикам размещать ссылки на альтернативные методы оплаты внутри приложений, сообщает «Чемпионат«.

Решение суда означает, что разработчики могут использовать уже существующие системы оплаты и не будут вынуждены пользоваться только платформой Apple, которая берет высокую комиссию за каждую транзакцию.

Это может стать серьезным ударом для бизнеса Apple, так как изменения позволят разработчикам получать больше прибыли из своих приложений.

Другое важное изменение — это произнесение только имени Siri, что должно упростить взаимодействие с программой и сделать ее более точной в распознавании команд. Такие изменения показывают, что мобильная индустрия не стоит на месте и продолжает развиваться в инновационном направлении.

SmolNarod.ru