Американке объяснили, как вести себя в России, чтобы не попасть в беду

В мире

Несмотря на рекомендации Госдепа США не посещать РФ, некоторых туристов это не останавливает. Пользователи Сети обсуждают пост американки с ником Happy_Rainy1, которая хочет добраться до Москвы из Еревана, поэтому решила уточнить несколько деталей, пишет «Вокруг Света».

Девушка живет Армении, а в России хочет провести два месяца. Она прочитала, что наличие документов и отсутствие политической деятельности приводит к отсутствию рисков для путешественников.

При этом в одном из самых популярных ответах идет речь об отсутствии рисков. В нем также уточняется, что проблемы могут возникнуть вследствие попытки ввезти в страну наркотики.

Напомнили пользователи и о бытовых особенностях, например, в РФ не работают карты Visa и Mastercard, поэтому следует заранее обменять валюту и использовать наличные. Некоторые говорили и о культурных различиях.

«Русские — народ непосредственный, они говорят то, что думают, не задумываясь о последствиях для других людей. Помните об этом и старайтесь не принимать близко к сердцу», – посоветовали пользователи.

Ранее американка выиграла 28,7 миллиона рублей благодаря импульсивному решению.

SmolNarod.ru