Актриса Хелен Миррен играет роль Голды Меир в биографическом фильме «Голда»

 Основной сюжет фильма — апокалиптическая война и конфликт, разразившийся между Израилем и Лигой арабских государств в октябре 1973 года

Это был один из самых сложных и напряженных периодов для Израиля, и Голда Меир столкнулась с огромными трудностями в борьбе за будущее государства. За камерой стоял обладатель «Оскара» Гай Натив, а сценарий фильма написал талантливый Николас Мартин. Талантлива и съемочная группа: Майкл Кун, Джейн Хукс и сам Мартин. В актерском составе — Лив Шрайбер, Камилла Коттен, Рами Хойбергер и Лиор Ашкенази.

В фильме «Голда» зрителей ожидает захватывающая драма, полная страсти и самоотверженности, когда Голда Меир защищает свою родину и ведет ее к миру и процветанию. Голда Меир, родившаяся в Киеве в 1898 году, была яркой и выдающейся личностью. В раннем возрасте она вместе с семьей эмигрировала в Белоруссию, а затем в США. В США она стала приверженкой сионистской идеологии и в начале 1920-х годов переехала в Палестину.

Сыграла важную роль в становлении государства Израиль, занимая различные ключевые посты, в том числе в Министерстве труда и Министерстве иностранных дел. Однако самым важным и запоминающимся моментом ее карьеры стало руководство Израилем в 1968-1974 годах, когда она стала первой женщиной, возглавившей эту страну.

SmolNarod.ru