Актриса Анджелина Джоли проиграла апелляцию по делу о продаже доли винодельни Шефлеру

По данным Daily Mail и протоколам судебного заседания от 8 марта, Брэд Питт одержал победу в продолжающейся судебной битве за винодельню Chateau Miraval в Провансе.

Анджелина Джоли подала апелляцию с целью отменить решение Верховного суда Лос-Анджелеса, связанное с признанием продажи ею доли в винограднике российскому олигарху без согласия Питта в 2021 году. Судья Лиа Мартин отклонила попытки адвокатов Джоли оспорить иск Питта и обвинения его в недобросовестных действиях.

Февральское решение суда в Люксембурге привело к тому, что Питт теперь является мажоритарным владельцем Chateau Miraval, после лишения Джоли некоторых акций. Юристы актера получили разрешение на внесение поправок в иск, связанный с предполагаемым нарушением соглашения и добросовестностью.

Битва между бывшими супругами за винодельню продолжается в судах Франции, Люксембурга и Лос-Анджелеса. Брэд Питт и Анджелина Джоли были вместе с 2005 года, приобрели Chateau Miraval в 2008 году и создали популярный бренд вина. После развода в 2016 году у пары назрели споры об опеке над детьми и имуществе, которые разрешаются в судебном порядке.

SmolNarod.ru