ВСУ обстреляли Алчевск из РСЗО HIMARS

Украинские войска в ночь на 30 января обстреляли Алчевск в ЛНР. Они выпустили по городу две ракеты из РСЗО HIMARS, сообщает представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) в своем Telegram-канале.

«Со стороны вооруженных формировании Украины зафиксирован обстрел: 03.10 по населенному пункту Алчевск с применением РСЗО HIMARS (две ракеты)», — говорится в сообщении.

В Харькове в ночь на 30 января ракета комплекса ПВО С-300 попала в жилой многоэтажный дом в Киевском районе города. В результате три человека погибли и еще трое пострадали. Жители четырехэтажки были эвакуированы.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что под Артемовском и Угледаром сложилась «очень жесткая» для ВСУ ситуация. Глава государства заявил о «постоянных русских штурмах» и попытках российских военных прорвать оборону украинских войск.

Ранее актер сериала «След» Георгий Тесля-Герасимов, отправившийся на передовую в качестве добровольца, рассказал о гнетущей атмосфере в местах, попавших под обстрелы ВСУ. По его словам, в деревнях – печальная картина. Дома – без окон, стен и крыш.

SmolNarod.ru