Врио губернатора Смоленской области рассказал о режиме «тайного покупателя»

Василий Анохин подвел итоги второй рабочей недели

В обращении к смолянам врио губернатора Смоленской области рассказал, что провел совещание с главами муниципальных образований, на котором обсудили вопросы взаимной работы. Один из важных моментов – это помощь семьям мобилизованных, участникам спецоперации.

«Будем работать совместно, единой командой, никаких скоропалительных решений по поводу кадровых перемещений делать не буду. Буду судить только по конкретным делам, выполнению моих решений, направленных на решение вопросов смолян», — подчеркнул Анохин.

Он также вводит режим «тайного покупателя»:

«Буду посещать сам лично в режиме «тайного покупателя» все муниципальные образования, чтобы никто специально не готовился. Хочу, посмотреть, как конкретно обстоят дела».

На минувшей неделе Анохин побывал в Смоленской областной клинической больнице, в больнице медицинской реабилитации на Шевченко. Напомним, что смоленский медцентр станет опорным пунктом для восстановления участников СВО. 

Василий Анохин посетил МФЦ:

«Будем усиливать работу МФЦ в Ленинском районе. Указал на волокиту в решении вопроса по запуску МФЦ в Заднепровском районе».

Анохин пообщался с руководством авиационного завода. Решено оказывать помощь с трудоустройством новых работников, их профессиональной переподготовкой и обустройством их семей.

Врио рассказал, что теперь будет следить за ходом строительных работ в онлайн-режиме, для этого внедрен специальный инструмент:

«Делаем всё, чтобы выводить регион из «красной зоны», это позволит получить дополнительное финансирование на строительство объектов инженерной и социальной инфраструктуры».

Огромное количество жалоб, поступающих от смолян, касается уборки города. Анохин поручил мобилизовать необходимый ресурс. По представленному ему отчету, более 900 человек были задействованы в наведении порядка, а также привлекались более 20 единиц техники.

«Москва не сразу строилась, будем налаживать работу», — говорит врио губернатора.

Добавим, что смоленской мэрии поручено создать отдельное подразделение по уборке города и нарастить численность дворников и иных специалистов. В планах – закупка дополнительной техники. Ранее сообщалось, что в Смоленске убрать единовременно весь песок с улиц не получится.

SmolNarod.ru
*
**