Врио губернатора Смоленской области озвучил решение по кадровому вопросу

Василий Анохин продлил контракты сотрудникам региональной администрации и главам департаментов, чтобы проверить их работоспособность и выносливость

У заместителей губернатора Смоленской области и руководителей департаментов вот-вот истекут рабочие контракты. Василий Анохин раскрыл тайну о дальнейшей судьбе высших чиновников региона.

По словам временно исполняющего обязанности губернатора, он ещё не принял окончательных решений по поводу подчинённых, а потому ненадолго продлил их контракты. Так, главы департаментов получили по три дополнительных месяца, чтобы показать себя во всей красе. А вот заместителям главы региона времени отведено гораздо меньше — всего месяц.

За это время чиновники должны доказать, что поспевают за новым темпом работы и готовы мириться с ночными сменами. Последнее, к слову, стало своего рода нормой — в последние две недели сотрудники администрации нередко расходятся по домам за полночь.

«Нам нужно двигаться быстро, поэтому придется всем, так или иначе, подстраиваться. Надеюсь, что большинство встроится в мой рабочий график«, — подчеркнул врио губернатора.

Кроме того, Анохин принял еще одно любопытное решение: он пока не будет назначать первых заместителей — все будут в равных условиях.

SmolNarod.ru