Врио губернатора посетил с рабочей поездкой Демидовский район

Во вторник, 8 августа, врио губернатора Смоленской области Василий Анохин посетил с рабочей поездкой Демидовский район. В ходе поездки глава региона пообщался с местными жителями, ответив на их вопросы, а также посетил ряд городских объектов.

В ходе визита Василий Анохин посетил несколько образовательных учреждений района. Он отметил необходимость увеличения набора целевых абитуриентов на 50% в Техникуме отраслевых технологий.

В Демидовской школе №2 проведут косметический ремонт борцовского зала для единоборств, что поможет юным спортсменам улучшить качество тренировок для дальнейшего достижения высоких результатов на соревнованиях. На территории стадиона “Юность” улучшат легкоатлетическое покрытие для беговых дорожек и оборудуют тренажерный зал современным оборудованием для разных возрастных групп.

В районной ЦРБ будет проведен ремонт в детском отделении, детской поликлинике, в помещении, где находятся бригады скорой помощи, а также закупят новое оборудование.

Планируется восстановление исторического центра Демидова. С учетом смены подрядчиков и затягивания процесса реализации проекта стоимость стройматериалов увеличилась на 30% от той, которая была заявлена изначально. В связи с этим, ранее установленный срок сдачи объекта – 1 сентября – переносится: в приоритете качество выполняемых работ, а не выполнение их в оговоренные даты.

В ходе встречи врио губернатора с местными жителями, на которую пришло более 550 человек, обсуждались насущные вопросы региона. В администрации региона сообщили:

  • 40 миллионов рублей направлено на оборудование 15 улиц Демидова тротуарами;
  • мосты через реки Каспля и Гобза будут отремонтированы в 2024 году;
  • ремонтные работы на 16-километровом участке дороги Демидов-Понизовье-Заозерье будут закончены до 1 сентября текущего года. Также четырехкилометровый участок дороги Ольша-Невель, расположенный между Демидовом и Велижем, будет отремонтирован до 1 октября 2023 года;
  • в 2024 году ремонтные работы будут проведены на улице Октябрьской в Демидове и асфальт в детском саду “Сказка”;
  • Демидовское, Велижское и Духовщинское лесничества будут предоставлять жителям Пржевальского лесосеки, чтобы у местных жителей не возникало проблем с заготовкой дров.
SmolNarod.ru