Военный из Кургана рассказал о найденных в окопе заминированных телах солдат «Азова»*

Военнослужащий из Кургана, участвующий в боевых действиях в зоне спецоперации в Донбассе, рассказал, как нашел в украинском окопе заминированные тела солдат «Азова» (признан запрещенным и экстремистским в РФ). По его словам, которые приводит URA.RU, минировавшие останки бойцов люди надеялись, что на них нарвутся российские военные.

«В одной из вылазок попали в украинский окоп. Нашли там тела убитых националистов „Азова“, некоторые из них были заминированы. Судя по всему они тут уже давно лежат. Видимо те, кто минировал их, надеялись, что кто-нибудь из наших потом не заметит и нарвется», — рассказал штурмовик.

Накануне военный эксперт, подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что боевики ВСУ используют воронки, которые образуются от попадания артснарядов, для массового захоронения своих сослуживцев. Делается это, чтобы скрыть реальные потери.

Порядка пяти таких захоронений насчитано между населенными пунктами Новоселовское и Куземовка. В каждой могиле ориентировочно находятся по 10 тел. Эксперт считает, что у ВСУ нет возможности вывозить останки, поэтому они устраивают такие захоронения.

Ранее сообщалось, что у Вооруженных сил Украины возникли серьезные проблемы с телами погибших. Работники санитарных станций, находящиеся в зоне СВО, начали писать докладные командованию с просьбой оказать содействие и принять необходимые меры.

* признан запрещенным и экстремистским в РФ

SmolNarod.ru