«Военное обозрение»: На польском TV Западную Украину показали уже присоединенной к Польше

Поляков понемногу приучают к тому, что территория Львовской области уже принадлежит Польше. В эфире прогноза погоды на польском телеканале TVP1 уже показали украинский город в составе Польши, сообщает «Военное обозрение» .

Теперь видеть на польских экранах не только Варшаву, но и Львов — норма. Подобный формат телепередачи ожидаем для программ с политическим характеров, но никак не для прогноза погоды. Вероятно, граждан Польши готовят к скорому вхождению Львова в состав страны.

О предполагаемых польских планах по «завоеванию Львова» говорилось не раз. Власти Польши отрицают подобную динамику развития событий, несмотря на мнения экспертов. Косвенным подтверждением планов Польши на Львов могут служить тесные отношения польского лидера Дуды и Владимира Зеленского.

Поляки считают, что в ходе СВО России отойдут юго-восточные территории Украины, Киеву достанутся северные области, в случае нейтралитета, а Польша, Румыния и Венгрия поделят западные регионы. Так это будет или нет, покажет время, но поляки относятся оптимистично.

Ранее мы сообщали, что Польша осознает риски введения армии на территорию Украины. Такие случаи уже бывали в истории НАТО.

SmolNarod.ru