МК: военкор Александр Сладков заявил, что Киев ослеплен «браком по расчету» с НАТО

Наивный поступок украинских властей может обернуться для них скоропостижным концом.

Военный корреспондент Александр Сладков проанализировал неоднозначную ситуацию с заявлением советника главы ОП Украины Михаила Подоляка об участии Киева в ударах по Ирану. В результате репортер ВГТРК пришел к двум любопытным умозаключениям.

Как написал военкор в своем Telegram-канале, первый вывод состоит в том, что «Украина так ослеплена браком с Западом по расчету, что посчитала Иран, с которым даже Штаты шутить не рискуют, страной, которую влёгкую можно вот так просто взять и записать во враги».

Согласно второй мысли, Россия тоже может «послать по ракете на заводы, где делают воюющую против нас на Украине технику» — и это по логике Киева.

— Кстати, неплохая, но слишком глубокая мысль… Запад, в конце концов, скажет: «Стоп! НАТО уходит». И оставит нам пустую Украину, затянет нас на второй этап войны, на партизанский. Карпаты и все такое. Но мы и этот этап вытянем, — отметил Сладков.

В завершение военкор отметил, что «главное — не вести себя, как скромные гости». Никаких «реверансов» при освобождении региона от НАТО быть не должно.

SmolNarod.ru