Вязьма в четвертый раз провела турнир Всероссийского масштаба

Во Всероссийском турнире в Вязьме приняли участие 50 лучших спортсменов

Лента новостей

На стадионе «Салют» в Вязьме завершился Всероссийский турнир по авиамодельному спорту на Кубок ДОСААФ России в классе кордовых моделей F-2D (воздушный бой). Об этом сообщили в администрации Вяземского муниципального округа.

На минувших выходных небо над Вяземским стадионом заполнили авиамодели. Развернулась целая битва: 50 лучших спортсменов, включая граждан России и гостей из братской Беларуси.

Организаторы и пилоты отметили отличную организацию турнира и хорошо подходящее поле стадиона. Все участники продемонстрировали филигранное мастерство управления скоростными моделями. В администрации отметили, что город уже в четвертый раз принимает соревнования такого высокого уровня.

Золото досталось победителям из столицы России – команде «Высота». Второе место заняла команда из столицы Беларуси, а бронзу завоевала команда из Московской области.

Ранее SmolNarod рассказывал, что в Смоленской области впервые прошли международные соревнования по авиамодельному спорту, в которых серебро завоевал смолянин Андрей Тимотин.

SmolNarod.ru