Внесены изменения в правила благоустройства Смоленска

В Смоленске прошли публичные слушания на эту тему

В частности, изменения в правила касаются высадки новых зеленых насаждений вдоль дорог. Необходимо учитывать проходящие электрические сети. Деревья, высаженные близко к проезжей части, ограничивают видимость дорожных знаков и разметки. Важный момент так называемая приживаемость. Дело в том, что при зимней уборке используют соль и реагенты, «химия» поступает к корням. Деревья, высаженные десятки лет назад, имеют хорошую корневую систему и могут пережить химический удар. Молодые саженцы, как правило, гибнут.

Проект решения горсовета уже опубликован на сайте мэрии. Подробнее со всеми изменениями по благоустройству Смоленска можно ознакомиться по ссылке.

Ранее стало известно, что более 187 млн рублей потратят на создание туристской инфраструктуры Смоленска. В частности, улицы и скверы пополнят новые арт-объекты, велопарковки и фотозоны. Планируется установить специальные туалетные модули, фасады зданий «засияют».

Добавим, что подрядчиков уже обязали предоставить графики работ по благоустройству дворовых и общественных территорий. Всего — десять штук.

 

SmolNarod.ru