Виновник смертельного ДТП ответит за гибель двоих людей перед судом

Еще несколько человек получили серьезные травмы

В Смоленской области перед судом предстанет водитель фуры, который стал виновником смертельной аварии 12 декабря 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

Трагедия произошла на трассе М-1 в Кардымовском районе. По версии следствия, мужчина не заметил сломавшийся микроавтобус, который стоял на той же полосе дороги с выставленным аварийным знаком, и на большой скорости врезался в него. Удар оказался настолько сильным, что маршрутное такси столкнулось еще и с машиной, стоявшей спереди.

В результате ДТП погибли два пассажира автобуса. Пять человек, в том числе ребенок, получили тяжкий вред здоровью, еще двое – средней тяжести.

В отношении виновника аварии было возбуждено уголовное дело. Следователи квалифицировали случившееся по части 5 статьи 264 УК РФ. В настоящее время расследование завершено, собранных доказательств оказалось достаточно для передачи материалов дела в суд.

Напомним, в ноябре 2023 года в Смоленской области  DAF столкнулся с Mercedes-Benz Vito, водитель минивэна погиб. Виновником аварии также стал водитель фуры.

SmolNarod.ru