Виновник аварии проведет пять лет в тюрьме за смерть несовершеннолетней смолянки

В тот роковой день мужчина был пьян

Житель Смоленской области признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погибла несовершеннолетняя. Ночью 18 июня этого года водитель в состоянии алкогольного опьянения сел за руль УАЗ без прав на вождение. Мужчина ехал по дороге Переволочье — Самсонцы Руднянского района, его пассажирами стали две несовершеннолетние девушки.

«Он выехал на полосу встречного движения, после чего съехал в кювет, где произошло опрокидывание транспортного средства. Девушки получили телесные повреждения, одна из них скончалась», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

Смолянин признал вину. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, а также с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2,5 года.

Ранее стало известно, что смолянин, сбивший троих детей, предстанет перед судом. Водитель был изрядно пьян и влетел в ограждение, рядом с которым в этот момент находились несовершеннолетние. От сильного удара они получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу.

К слову, SmolNarod писал о том, что несовершеннолетняя смолянка пытается доказать, что стала жертвой изнасилования. Из-за всех нестыковок расследование «буксует». Потерпевшей стороне удалось добиться перевода дела в Смоленск.

SmolNarod.ru