Вайкуле пообещала «много чего вытворять» на концерте в полупустом зале в Израиле

Лайма Вайкуле отметилась новой провокацией на концерте в израильском Ашдоде. В полупустом зале, рассчитанном на 900 мест, в свое время собиравшая аншлаги артистка вновь поддержала Украину.

Это был третий, заключительный концерт певицы. Вайкуле пригласила на сцену девушку с украинским флагом. Но прежде произнесла сумбурную речь о пластике, костюмах и «пении вживую».

«Мы всегда будем к вам приезжать. Поверьте нам, мы никогда вас не будем обманывать, будем петь в живую, будем менять костюмы, делать пластические операции. И много чего будем вытворять…», — сообщила 68-летняя Вайкуле.

Затем она передала микрофон девушке с украинским флагом, та выкрикнула политический лозунг и концерт продолжился.

Зрители остались в крайнем недоумении от выступления артистки. В частности, многие сыронизировали над вкусом певицы, которая когда-то была желанным гостем на российской сцене. «Пора бы в самом деле и поменять костюмы к старости лет»; «Вроде был когда то вкус, а теперь смотреть противно», написали пользователи.

Другие заметили, что будучи в Израиле, певица разговаривает не на иврите и даже не на латышском языке, а обращается к публике на русском. «А почему на русском? Иврит и английский не выучен, латвийского не поймут?», «В принципе, кроме израильской сцены других у нее и не осталось — никому она нигде больше и не нужна», пришли к выводу зрители.

Ранее Яна Поплавская прокомментировала включение Земфиры в список иноагентов. По мнению актрисы, «очень мягко действуют наши власти в отношении некоторых критиков страны и народа».

SmolNarod.ru