Василий Анохин занял 11 место в медиарейтинге глав субъектов ЦФО

Врио губернатора Смоленской области уже «побил» результат предшественника

«Медиалогия» опубликовала рейтинг руководителей российских регионов на основе МедиаИндекса*. Временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области занял 11 строчку из 18 в Центральном федеральном округе и 55 из 89 по России в целом.

Отметим, что Анохин — «новичок» данного рейтинга, но уже сейчас результат врио можно оценить как впечатляющий. Например, экс-губернатор Смоленской области Алексей Островский по итогам 2022 года оказался на 16 из 18 позиций в ЦФО, в России — на 73 из 85.

Справедливости ради отметим, что в январе 2023-го бывший глава региона поднялся до 14 и 61 строчки в округе и в России соответственно, а в феврале — до 14 и 59-й. Однако здесь стоит обратить внимание на МедиаИндекс. У Островского он составлял 12 632,0 в январе и 15 903,7 в феврале, тогда как Анохин за минувший месяц сумел добиться 20 803,2. И это с учетом того, что он возглавил Смоленщину лишь с 17 марта.

В целом лидерами нынешнего ранжира стали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава ДНР Денис Пушилин. На уровне ЦФО первые две строчки аналогичные, а третья закреплена за руководителем Брянской области Александром Богомазом.

*МедиаИндекс разработан специалистами «Медиалогии» совместно с математиками и аналитиками масс-медиа. Он позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей. В их числе: цитируемость, характер упоминания, главная или эпизодическая роль в том или ином сообщении, а также наличие прямой или косвенной речи.

SmolNarod.ru