Василий Анохин пригласил смолян на общеобластной субботник

Врио губернатора пообещал лично присоединиться к уборке облцентра

В субботу, 22 апреля, на Смоленщине пройдет общеобластной субботник. Временно исполняющий обязанности губернатора Василий Анохин пригласил присоединиться к мероприятию жителей региона. Соответствующее видеообращение появилось в соцсетях врио.

Также Анохин заявил, что ждет на субботнике сотрудников областной и районных администраций. Явку чиновников он пообещал проконтролировать лично.

«Это возможность лично поучаствовать в процессе, а не наблюдать за ним из окон автомобилей или отслеживать по бумажным отчетам. Это особенно важно сейчас, когда мы перестраиваем систему уборки«, — подчеркнул глава региона.

Напомним, ранее в Смоленске была анонсирована «уборочная реформа». В рамках грядущих преобразований врио губернатора рассказал о создании в каждом районе города специальных подразделений под эгидой «Зеленстроя». Предполагается, что для каждой территории будет определен свой график уборки. Кроме того, Анохин поручил разработать единую онлайн-платформу, которая позволит синхронизировать работу «Зеленстроя», «СпецАТХ», «СпецАвто», «Дормостстроя» и «Смоленскавтодора».

SmolNarod.ru