Василий Анохин вручил государственные награды отличившимся смолянам

Председатель областного правительства лично поздравил с получением почетных званий и медалей медиков, педагогов, представителей творческой интеллигенции, высшей школы и общественных организаций

В День конституции Российской Федерации, 12 декабря, губернатор Смоленской области Василий Анохин вручил государственные награды выдающимся учителям, медицинским работникам, деятелям науки, культуры и искусства, а также представителям общественных организаций региона. Торжественное мероприятие прошло в стенах областного правительства.

Сразу пятеро смолян получили Медали Луки Крымского, которую вручают работникам сферы здравоохранения за самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга. Среди награжденных жителей региона оказались и врачи, и медицинские сестры, и преподаватели Смоленского государственного медицинского университета.

Еще четверо граждан получили звание Заслуженный учитель Российской Федерации, которое присваивается не ранее чем через 20 лет с начала преподавательской деятельности и при наличии отраслевой награды. Почетного знака удостоились учителя химии, физики, русского языка и информатики из трех школ областного центра и одной сафоновской.

Троим жителям Смоленской области присвоили звания Заслуженный деятель науки, Заслуженный художник и Заслуженный деятель культуры РФ.

Также четверо жителей региона получили Почетные грамоты и Благодарности Президента Российской Федерации и Почетный знак «За заслуги перед Смоленщиной». А еще один смолянин стал кавалером Ордена Дружбы.

«Всех их объединяет высочайший профессионализм, любовь к родному региону и преданность выбранному делу. Поздравляю каждого с заслуженной наградой и благодарю за высокое качество работы, ответственность и целеустремленность! Мы гордимся вашими успехами и достижениями«, — написал губернатор Василий Анохин в своем Telegram-канале по итогам торжественного мероприятия.

SmolNarod.ru