...
В Смоленской области обломки дрона повредили промышленный объект

Василий Анохин рассказал о последствиях атаки БПЛА по Смоленской области

В Смоленской области

В среду, 6 августа, в Смоленской области зафиксирована новая атака БПЛА. Средствами радиоэлектронной борьбы подавлен один дрон, сообщил губернатор Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях.

На месте падения обломков работают экстренные и оперативные службы. По предварительным данным, незначительные повреждения получил промышленный объект. О пострадавших информация отсутствует.

Глава региона призвал население сохранять спокойствие и следовать правилам безопасности. В частности, при угрозе атаки БПЛА следует избегать открытых пространств и не подходить к окнам.

Также губернатор напомнил о запрете на распространение сведений о последствиях применения дронов, работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны критически важных объектов.

Предыдущая атака БПЛА была зафиксирована в Смоленской области 5 августа. В результате падения дрона оказалось повреждено остекление двух частных домов

SmolNarod.ru