В Заднепровском районе Смоленска планируют установить новый светофор

Местные жители бьют тревогу из-за опасного участка дороги

Недалеко от остановки общественного транспорта в районе смоленского авиазавода есть опасный участок дороги: автовладельцы, выезжающие со стороны улицы Маршала Еременко, не всегда могут заметить пешеходов вовремя. Рядом располагается школа №3, и переходящие дорогу дети периодически подвергаются смертельной опасности, так как не все машины успевают притормозить. Местные жители просят установить светофор в данном месте, так как там ранее уже происходили аварии.

В городской администрации отреагировали на обращение жительницы Заднепровья и пообещали, что с целью определения целесообразности установки светофора на улице Фрунзе (при повороте с микрорайона Королевка – прим. ред.) в сентябре этого года проведут комиссионное обследование. По его результатам чиновники примут итоговое решение.

Сегодня также стало известно, что в Смоленске устанавливают информационные табло на остановках. Конструкции появились на трамвайной остановке «Рынок» и «площадь Желябова», а также на улице 25 Сентября. Всего в областном центре установят восемь таких табло.

SmolNarod.ru