Исполнять обязанности главы Ярцевского района будет Роман Захаров

Новый руководитель уже знаком жителям муниципалитета

В Смоленской области продолжается «главопад». На этот раз изменения произошли в Ярцевском районе. С понедельника, 4 сентября, исполняющим обязанности руководителя муниципального образования стал Роман Захаров. Впрочем, едва ли кто-то по-настоящему этому удивился.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что теперь уже экс-глава района Владимир Макаров написал заявление об увольнении по собственному желанию. Сегодня инициативу чиновника рассмотрели депутаты районного совета в ходе внеочередной сессии.

Что касается Романа Захарова, до последнего момента он был заместителем Макарова. Кроме того, Захаров числился в кадровом призыве «Единой России». Примечательно, что «резервист» заявил о готовности возглавить Ярцевский район еще во время встречи с врио губернатора Смоленской области Василием Анохиным, то есть до решения своего начальника об отставке. Видимо, «увольнение по собственному» было спонтанным и для самого Владимира Макарова.

«У Ярцевского района высокий промышленный и экономический потенциал, в нем сосредоточено большое количество значимых для региона предприятий. У Романа Николаевича достаточно опыта, чтобы улучшить социально-экономические показатели района. Отдельное внимание необходимо уделить участию в федеральных программах и проектах, созданию условий для повышения качества жизни ярцевчан. А также коммуникации с жителями«, — заявил Василий Анохин. 

Ранее глава сменился и в Хиславичском районе. Исполнять обязанности руководителя муниципалитета отправили Сергея Шапкина, экс-руководителя регионального отделения Центра «Мой бизнес». Кроме того, депутаты Сафоновского района проголосовали за досрочное прекращение полномочий Александра Лапикова.

SmolNarod.ru