В УМВД сообщили, что смоленский подросток найден в другом регионе

Никиту Бурмистрова искали в течение 10 дней

Как ранее сообщал SmolNarod, 18 января добровольцы отряда «Сальвар» прекратили поиски 13-летнего смоленского школьника Никиты Бурмистрова. В сообществе в соцсетях рассказали, что мальчик найден и, к счастью, жив. Эту же информацию подтвердил отец подростка, а также региональные УМВД и СУ СК.

«9 декабря в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Смоленску обратилась 70-летняя женщина с заявлением о том, что пропал 13-летний внук, находящийся под ее опекой. На розыск подростка были ориентированы сотрудники полиции, следственных органов и волонтеры», — рассказывают в УМВД.

В ведомстве добавили, что мальчик находится в другом регионе, за ним уже выехали стражи порядка.

«В результате проведенных следователями и криминалистами регионального следственного управления во взаимодействии с сотрудниками полиции и волонтерами масштабных поисковых мероприятий местонахождение ребенка было установлено», — сообщает СК.

Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются. Ранее сообщалось, что мальчика последний раз видели на улице Ново-Ленинградской. Оттуда он ушел в магазин, но назад так и не вернулся.

SmolNarod.ru