В Свердловской области пять человек насмерть отравились угарным газом

Пять человек погибли в результате отравления угарным газом в селе Дружинино Нижнесергинского района Свердловской области. Это две женщины и трое мужчин, сообщает региональное СУ СКР.

Трагедия произошла в частном доме на улице Крупской. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Следователи намерены тщательным образом установить все обстоятельства происшествия.

«Принимаются меры к установлению и допросу возможных очевидцев произошедшего, тела умерших направлены на экспертизу для выяснения давности и точной причины смерти», — говорится в сообщении.

Тела погибших обнаружила жительница поселка, которая пришла проведать брата. Сначала ей показалось, что люди спят, пока она не задела одного из них. Женщина позвонила в полицию. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают точные данные о погибших. По одной из версий, причиной гибели людей могло стать отравление угарным газом из-за нарушения правил безопасности при обращении с печкой. Однако, следов и признаков пожара в доме не обнаружено.

Ранее сообщалось, что в Белгородской области в результате обстрелов ВСУ за прошедший год 22 человека погибли и более 100 ранены. Обстрелы также привели к частичному или полному разрушению более 1,6 тысячи квартир и жилых домов.

SmolNarod.ru