В США ограничения на въезд в Артемовск связали с отводом из города ВСУ

New York Times пишет, что введенные со стороны Украины ограничения на въезд в Артемовск гражданских лиц и волонтеров может означать скорое отступление ВСУ из города. Представители украинских войск отвергают информацию о готовящемся наступлении.

Но, отмечает автор статьи, запрет на въезд гражданских лиц может означать только одно — бои идут уже в тех районах города, которые раньше считались безопасными. В частности, таким раньше был район на западному берегу реки Бахмутка.

Газета ссылается на информацию Минобороны России о взятии пункта Красная Гора, который находится к северу от Артемовска. Это, по оценкам издания, говорит об ухудшении положения украинских сил.

Информацию газеты подтверждает украинское издание Klymenko Time. Оно ссылается на слова военного с позывным Мадьяр, который говорит, что с 13 февраля будет закрыт доступ в Артемовск для всех гражданских лиц, включая волонтеров. Попасть в город можно будет только по пропускам.

Ранее военнослужащие армии Украины показали, как изнутри выглядит оборона Артемовска. На видео можно заметить, как украинские солдаты цепочкой двигаются по улицам обороняемого ими города.

SmolNarod.ru