В Смоленской области в пруду нашли тело 24-летнего парня

Следователи проводят по факту трагедии проверку

В четверг, 29 июня, в Вяземском районе Смоленской области пропал 24-летний Александр Васильевский. На следующий день, в пятницу, поиски молодого человека объявил ПСО «Сальвар», а уже вечером парня нашли — мертвым.

Александр отдыхал с друзьями у водоема в районе деревни Горовидка и исчез. Приятели предположили, что он решил прогуляться, поэтому тревогу забили не сразу. А вечером следующего дня его труп был обнаружен в водоеме. 

Тело заметили и вытащили на берег местные жители, которые принимали участие в поисках.

«Парня вытащил мой папа, друг папы утонувшего парня, а рядом на берегу стояли сослуживцы отца утонувшего парня«, — поделилась одна из участниц событий.

По данным регионального ГУ МЧС, труп передали сотрудникам Следственного комитета. В настоящий момент по факту гибели молодого человека проводится проверка, выясняются все обстоятельства трагедии. При этом в ведомстве отмечают, что видимых телесных повреждений при осмотре тела обнаружено не было.

Напомним, в субботу, 24 июня, в Смоленске из Шейновского карьера извлекли тела двоих студентов медуниверситета. Погибшие парень и девушка были родом из Индии. Впоследствии выяснилось, что изначально тонули четверо учащихся СГМУ, но двоих все же удалось спасти. Ранее мы писали о том, что одна из выживших была госпитализирована в тяжелом состоянии в «Красный крест», у пациентки диагностирован отек легких.

SmolNarod.ru