В Смоленской области таксист зарезал пьяного незнакомца

За жизнь жертвы боролись медики, но их усилий оказалось недостаточно

Ранним утром воскресенья, 18 июня, в Гагарине Смоленской области произошла поножовщина. В результате потасовки погиб мужчина 1990 года рождения.

Инцидент случился около 6:00 возле продуктового магазина в Пионерском переулке. По информации регионального УМВД, компания местных жителей возвращалась из развлекательного заведения и решила продолжить веселье на улице. Вскоре к отдыхающим подъехал 36-летний таксист, между мужчиной и пьяными незнакомцами началась перепалка. Слово за слово, и водитель схватился за нож, который был припрятан в салоне его авто.

По словам жителей райцентра, изначально агрессор повздорил с девушкой, находившейся в компании, и нож намеревался вонзить в нее. Однако за подругу вступился один из ее спутников — тот самый мужчина 33-х лет.

«Он [таксист — прим.ред.] нанес одному из мужчин несколько ножевых ранений в область тела и нижних конечностей. Спустя несколько часов от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в лечебном учреждении«, — сообщили в пресс-службе областного СУ СК.

Таксист оставался на месте происшествия до приезда скорой помощи и силовиков. В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). В настоящий момент подозреваемый задержан, решается вопрос о его заключении под стражу.

Напомним, ранее мы писали о рославльской «банде длинных ножей». У одного из юношей, пострадавших о рук агрессоров, насчитали 59 ран.

SmolNarod.ru