В Смоленской области «перенастроят» ЦУР

Перемены в работе Центра управления регионом анонсировал врио губернатора Василий Анохин

ЦУР Смоленской области готовится к модернизации. Цель изменений — повышение качества работы с обращениями жителей региона, об этом в ходе визита в Центр заявил временно исполняющий обязанности губернатора Василий Анохин.

Предполагается, что ЦУР станет своего рода «постановщиком задач» для чиновников. Выглядеть это будет следующим образом: запросы от смолян будут ранжироваться по тематикам, а после передаваться уполномоченным представителям органов власти в виде конкретных задач. Анохин подчеркнул, что в работу каждый вопрос должен приниматься в течение трех-пяти дней, не позднее. В целом же Центр управления регионом со временем превратится в орган, который будет не только раздавать задачи, но и определять, решены ли они должным образом. 

«Важно, чтобы не потерялся ни один вопрос, который ставится гражданами… Мне важна реальная статистика чтобы я понимал, кто у нас как бежит, на каких скоростях, кто как решает вопросы. Мои подчиненные должны вас бояться», — заявил Анохин.

Ранее врио губернатора посетил МФЦ в Ленинском районе и обнаружил у входа в учреждение контейнерную площадку в плачевном состоянии. Реакция Анохина оказалась лаконичной, но яркой.

SmolNarod.ru