В Смоленской области мужчина пытался обокрасть детский клуб

В городе Ярцево сотрудники частного охранного предприятия поймали вора, который пытался обокрасть местный клуб «Ровесник».

В понедельник, 13 марта, сотрудникам группы быстрого реагирования ЧОП «Антей» поступило сообщение от диспетчера: сработала сигнализация в клубе «Ровесник», который находится в микрорайоне Пионерный. Прибывшую по тревоге группу ожидала интересная картина: на втором этаже клуба была взломана дверь кабинета, а около открытого сейфа хлопотал неизвестный мужчина. Он тут же был задержан. Для разбирательства сотрудники ЧОПа вызвали полицейских.

Пойманный мужчина оказался местным жителем 1977 года рождения. Оказалось, что он заранее проник в клуб и спрятался под лестницей. Дождавшись, пока все работники разойдутся, злоумышленник спокойно выбрался из своего укрытия, выбил дверь в одном из кабинетов, зачем-то включил компьютер, а попутно обнаружил незапертый сейф. Он начал выгребать оттуда содержимое, но в этот момент в кабинете появились сотрудники группы быстрого реагирования. Неудачливого вора передали сотрудникам МО МВД «Ярцевский», которые будут решать его дальнейшую участь.

SmolNarod.ru