В Смоленской области младший брат убил старшего

В пьяном угаре он избивал родственника ногами и руками по голове

Трагедия произошла 17 апреля этого года в деревне Григорьевское Новодугинского района. Два брата решили выпить рядом с домом на улице Юбилейной. Пьяные посиделки переросли в драку: 48-летний младший брат избил старшего. Он наносил удары руками и ногами по голове 61-летнего родственника, а потом бросил его умирать и скрылся. Утром следующего дня еще дышащее тело обнаружил сын. Он вызвал отцу бригаду «скорой».

«Несмотря на оказанную медицинскую помощь мужчина 30 апреля скончался в лечебном учреждении», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Возбуждено уголовное дело – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В пресс-центре УМВД по Смоленской области добавили, что оперативники задержали жителя Сычевского района:

«Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу».

Ранее сообщалось, что в Смоленской области мужчина топором «раскромсал» знакомого. В угаре «убийца» решил, что жертва умерла, и скрылся. Но мужчина от боли лишь потерял сознание. «Выживший» оказался в больнице благодаря случайному человеку, он вызвал медиков скорой помощи.

SmolNarod.ru
*
**