В Смоленской области дети получили страшные ожоги молоком и кипятком

Малышки серьёзно пострадали в результате несчастных случаев в конце прошлого месяца и на минувшей неделе в Десногорске Смоленской области.

В среду, 8 февраля, появилась информация о травмированных годовалых малышах в Смоленской области. Об этом сообщает паблик «ЧП | Десногорск | Рославль».

Как стало известно, 27 января ночью поступил вызов в «скорую» с сообщением о травмах у маленького ребенка. С ожогами I-II степеней обеих голеней и стоп госпитализировали девочку.

«Телесные повреждения малышка получила незадолго до этого при мытье в ванне под горячей водой своей матерью», — пояснили в пресс-службе администрации указанного города Смоленской области, ссылаясь на данные правоохранительных органов.

Через несколько дней, 1 февраля, также в местную медсанчасть №135, с термическим ожогом левого предплечья III степени из многоквартирного дома в четвёртом микрорайоне скорая доставила девочку в возрасте год и четыре месяца. Причиной травмы ребенка стал недосмотр родителей. Малышка опрокинула на себя ёмкость с горячим молоком.

SmolNarod.ru