В Смоленской области борются с недобросовестными продавцами вейпов

Общественный совет занялся проблемой подросткового курения

В Смоленской области начали бороться с продажей вейпов и сигарет несовршеннолетним. Социальную кампанию «Спасибо за отказ!» начал общественный совет по проблемам подросткового курения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

В последнее время участились случаи, когда торговцы вейпами отпускают запретный товар школьникам. Новая социальная кампания как раз направлена на запрет продажи никотинсодержащей продукции детям и подросткам. Участники инициативы намерены усилить общественный контроль за торговыми точками, реализующими подобный товар.

«Мы хотим привлечь как можно больше внимания к этой проблеме, призываем продавцов не продавать, а взрослых не покупать сигареты и вейпы подросткам и рассказываем о запрете и административной ответственности за это. Для эффективной борьбы с продажей сигарет несовершеннолетним необходимо усилить контроль за исполнением закона», – рассказала Анна Сорочинская, руководитель совета по проблеме подросткового курения.

Помимо контроля участники соцкампании будут распространять информационные листовки по точкам продажи вейпов и сигарет, а также размещать социальную рекламу на билбордах и информационных стендах. Организаторы считают, что это поможет сагитировать взрослое население не покупать запретную продукцию по просьбе детей и сообщать о точках, где продают вейпы несовершеннолетним. Для этого создадут специальную «горячую линию».

SmolNarod.ru