В смоленском райцентре появился «смердящий дом»

В подвале пятиэтажки постоянно происходят фекальные потопы.

Жители Вязьмы Смоленской области в отчаянии: подвал дома №7 по улице Просвещения то и дело затапливает фекалиями. Попытки достучаться до коммунальщиков ни к чему не приводят.

Как уточнила местная жительница Анастасия Каурова, этот «вонючий бепредел» начался давно, несколько лет назад. Если раньше в подвале можно было хранить вещи, то теперь жильцы стараются держаться от него подальше. Увы, это не помогает — смрад стоит даже в квартирах.

Там нужно переделывать трубу которая выходит из дома в колодец. Проблема такая существует уже лет восемь, а может и десять. УК года три назад приглашали и сами показывали: в чём проблема, но, как видите, им главное взимать плату с населения, а всё остальное — это наша проблема, — написала в местном ВК-сообществе вязьмичка Наталья Гашенина.

Еще одна местная жительница Марина Карелина отметила, что вина за происходящее может лежать не только на управляющей компании, но и на местном «Водоканале». Впрочем, кто именно несет ответственность за подвальный ужас, вязьмичам не так важно, главное — устранить наболевшую проблему.

В смоленском райцентре появился "смердящий дом"

SmolNarod.ru