В Смоленском районе конфликт между приятелями закончился травмами

Два молодых человека не могли решить свои проблемы словами.

Во вторник, 31 января, пресс-служба УМВД России по Смоленской области сообщила, что конфликт между двумя смолянами закончился «средними телесными» для одного из них. 

Как уточнили в ведомстве, в полицию обратился житель Смоленского района 1987 года рождения, который сообщил, что его избили. Инцидент произошел в поселке Каспля, куда и отправились стражи порядка для выяснения обстоятельств произошедшего. 

Как оказалось, незадолго до произошедшего смолянин встретил своего знакомого. Между приятелями вспыхнула ссора, а затем агрессор пустил в ход кулаки, сильно ударив его по руке. Драчуном оказался ранее судимый местный житель 2003 года рождения. 

«Дознавателем ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», — рассказали в полиции.

SmolNarod.ru