В Смоленской области задержали «перевозчика нелегалов»

Мужчина уже ранее привлекался к ответсвенности, но его это не остановило.

В пятницу, 3 февраля, пресс-служба ПУ ФСБ России по Смоленской области сообщила, что возбуждено уголовное дело в отношении иностранца. Он попытался организовать незаконный въезд своего соотечественника на территорию России.

Как уточнили в ведомстве, в районе населенного пункта Узгорки Руднянского района сотрудниками Пограничного управления был остановлен легковой автомобиль. В его салоне находились двое мужчин, которые являлись гражданами стран Средней Азии. Разрешения на въезд в Российскую Федерацию они не имели.

«В ходе проведенной проверки было установлено, что водитель автомобиля ранее уже задерживался при аналогичных обстоятельствах и был привлечен к уголовной ответственности за оказание пособничества в пересечении государственной границы иностранному гражданину», — уточнили в ведомстве.

Сейчас по факту организации незаконной миграции в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Иностранец заключен под стражу. Пассажир его авто привлечен к административной ответственности и заплатит штраф. 

SmolNarod.ru