В Смоленской области задержали мужчину, чьи алабаи загрызли козу

По данному факту возбуждено уголовное дело

Мужчина, натравивший собак породы алабай на мирно пасшуюся козу в деревне Митюшино Вяземского района, задержан. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК.

Напомним, на минувшей неделе в социальных сетях стала распространяться информация о том, что вся деревня Митюшино пребывает в страхе: один из местных жителей угрожает своим соседям спустить на них собак — агрессивных алабаев. Свои слова он подтверждал действия: псы нападали и на людей, и на домашних животных. Самым страшным эпизодом стало убийство козы, на которую набросились сразу три алабая. Животное скончалось от множества ран.

В результате мужчина задержан, а по поручению председателя СК России по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Гражданина уже допросили. Расследование уголовного дела продолжатся. При этом следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

К слову, недавно в регионе произошел другой инцидент, жертвой которого стала коза: пьяный мужчина бросал несчастное животное через забор до тех пор, когда оно не погибло от травм.

SmolNarod.ru