В Смоленской области вынесли приговор несостоявшемуся убийце

Мужчина пытался зарезать бывшую любовницу.

Житель Сафонова Смоленской области предстал перед судом по обвинению сразу в двух преступлениях. Подробности уголовного дела рассказали в региональных СУ СК и прокуратуре.

Жуткий инцидент произошел в мае 2022 года. Агрессор находился под административным надзором, а потому должен был сидеть дома. Несмотря на это, он самовольно отправился в поселок Верхнеднепровский Дорогобужского района, где встретился с экс-возлюбленной. Беседа бывших голубков сразу не задалась, они повздорили. А в ходе обмена оскорблениями агрессор четырежды ударил женщину ножом. К счастью, жертва оказалась очень бойкой.

— Довести до конца свой преступный умысел на причинение смерти нападавший не смог, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление. Женщина доставлена в лечебное учреждение, где ей была оказана необходимая медицинская помощь, — поделились в пресс-службе областного СУ СК.

Тем временем в прокуратуре уточнили, что мужчина скрылся с места преступления, но долго бегать не смог — вскоре его задержали сотрудники полиции.

Теперь же беглеца признали виновным по части 3 статьи 30 — части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), а также части 1 статьи 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора). В качестве наказания суд назначил ему 6 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

SmolNarod.ru