В Смоленской области возвели 117 тысяч квадратных метров жилья

Рост этого показателя составил более 30%

По информации регионального министерства архитектуры и строительства, за первые два месяца 2024 года в Смоленске и области введено 117 тысяч квадратных метров жилья, в том числе многоквартирных домов (МКД) – 33,8 тысячи квадратных метров, индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) – 83,2 тысячи квадратных метров.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ввод жилья увеличился на 33,5%: по МКД рост составил на 34,1%, по ИЖС – на 33,2%.

Ранее сообщалось, что Смоленск занял 61 строчку в рейтинге российских городов по вводу жилья. Также стало известно, что частный сектор «тянет вверх» статистику ввода жилья в Смоленской области. Всего в 2023 году в нашем регионе в эксплуатацию было введено 216 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах (не считая ИЖС), против 195,6 тысячи в 2022 году.

К слову, ранее в Смоленске второй раз отозвали разрешение на строительство ЖК на улице Нормандия-Неман. По собственной информации издания, документ был отозван в конце января после визита в мэрию сотрудников правоохранительных органов.

SmolNarod.ru