В Смоленской области сорваны сроки ремонта моста

Речь идет об объекте через приток реки Малая Березина в Рудне

По словам местных жителей, смоленские власти ранее озвучивали срок окончания капитального ремонта моста в райцентре – 11 октября 2023 года. В администрации Руднянского района ответили на возмущения горожан:

«Проект по капитальному ремонту данного моста разработан в 2016 году, а в 2022 году проводилась только корректировка сметной стоимости проекта. При производстве работ выявлено наличие кабеля связи ПАО «Мегафон», который проложен после 2016 года».

Поэтому пришлось вносить изменения в проектно-сметную документацию для выноса кабеля связи «Мегафона», что привело к продлению срока выполнения работ по ремонту моста.

В настоящее время подрядная организация выполнила строительно-монтажные работы. Также проложен гидроизоляционный слой, в планах – укладка асфальтобетона и установка перильного ограждения.

«Муниципальный контракт по капитальному ремонту моста через приток реки Малая Березина на улице героя Советского Союза Егорова в Рудне действует до 30 декабря 2023 года», — уточнили в местной мэрии.

SmolNarod.ru