В Смоленской области раскрыли серию краж золотых украшений

Изворотливая жительница Рязани долгое время филигранно «обносила» дома.

В пятницу, 3 февраля, была раскрыта целая серия краж золотых украшений из разных домов в Смоленской области. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Как уточнили в полиции, пострадавшие жили в Вяземском и Новодугинском районах. Еще в прошлом году они написали два заявления о пропаже украшений. Приметы были схожи: кто-то проникал в их дома, похищал золото и исчезал.

«В Вяземском районе проникновение в жилище было совершено с использованием ключа, оставленного хозяевами в условленном месте. Сумма причинённого ущерба составила около 140 000 рублей. В Новодугинском районе неизвестные проникли в дом путем свободного доступа, пока хозяева трудились на огороде, не заперев дверь в жилище. Сумма причиненного ущерба составила 80 000 рублей», — рассказали стражи порядка.

В течение продолжительного времени полицейские собирали по крупицам имеющуюся информацию и вскоре вышли на воровку. Причастной к похищению золота оказалась жительница Рязанской области. Она приехала вместе со знакомыми в Смоленскую область. Все «награбленное» женщина увезла с собой в родной город, там же и сбыла. Деньги истратила.

В настоящее время в отношении хапуги избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Если её вина будет доказана, ей грозит до 6 лет лишения свободы.

SmolNarod.ru