В Смоленской области подготовлено 1,2 тысячи километров тепловых сетей

Таковы официальные данные Смоленскстата

На Смоленщине к 1 октября подготовлено для работы в зимних условиях 1,2 тысячи километров тепловых сетей, а также 5,0 тысячи километров водопроводных сетей и 1,7 тысячи километров канализационных сетей.

В Смоленскстате отметили, что процент выполнения задания по подготовке показывает, на сколько выполнен план по капитальному ремонту, реконструкции и замене тепловых, водопроводных и канализационных сетей. По тепловым сетям он составил 99,4%, по водопроводным – 99,9%, по канализационным – 99,7%.

К слову, «Квадра» в этом году должна была отремонтировать четыре участка ветхих теплосетей в Смоленске. Один из самых проблемных участков — улица Докучаева. В начале октября специалисты компании также выполняли работы на участке тепломагистрали на улице Раевского — у сквера им. Ю.А. Гагарина, где произошла утечка сетевой воды. Благоустройство обещают восстановить до 17 октября.

30 мая правительство РФ одобрило решение о выделении региону 550 миллионов рублей на обновление сетей ЖКХ. Данное поручение было дано в ходе визита Михаила Мишустина в Смоленскую область. В грандиозных планах — отремонтировать и заменить 200 километров сетей тепло- и  водоснабжения в районах столицы региона, построить новую котельную.

Также напомним, что масштабные работы на Верхне-Ясенном водозаборе продолжатся до нового года.

SmolNarod.ru