В Смоленской области осудили женщину, забившую до смерти собственную мать

Дочь четырежды ударила парализованную пенсионерку табуретом. 

Перед судом предстала 46-летняя жительница деревни Николо-Погорелое Сафоновского района. Женщину признали виновной в причинении своей матери тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть пенсионерки. Подробности жуткого инцидента рассказали в СУ СК по Смоленской области.

Согласно материалам дела, агрессивная смолянка ухаживала за родительницей, так как та не могла самостоятельно передвигаться из-за проблем со здоровьем. Периодически женщины ссорились. В ходе очередного семейного конфликта перебравшая спиртного дочь подняла на родительницу руку, а точнее табурет.

— В августе прошлого года подсудимая на почве личных неприязненных отношений нанесла своей матери не менее 4 ударов табуретом в область головы. Через несколько дней от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Причиной ее смерти явилась тупая травма головы, — поделились в пресс-службе ведомства.

В результате женщину признали виновной по части 4 статьи 111 УК РФ. Ближайшие шесть лет она проведет в исправительной колонии общего режима.

SmolNarod.ru