Житель Смоленской области проведет в колонии шесть лет за смертельную драку

Его 19-летний оппонент умер в автомобиле скорой помощи

Житель Велижа осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Трагедия произошла летом прошлого года: 12 августа в местном кафе между 22-летним местным жителем и еще одним посетителем заведения возник конфликт, переросший в драку. В их «разборки» вмешался 19-летний парень.

«В ходе драки подсудимый нанес потерпевшему удары коленом в область головы и живота, схватил его руками за голову и с силой бросил на пол, покрытый брусчаткой. После этого нанес удар ногой в область головы», — сообщает объединенная пресс-служба судов Смоленщины.

Очевидцы вызвали скорую помощь, но смолянин скончался в машине медиков, причина смерти – тупая травма головы.

В судебном заседании молодой человек признал вину, но от дачи показаний отказался. В итоге служители Фемиды учли обстоятельства, смягчающие наказание: оказание медицинской и иной помощи потерпевшему после конфликта, меры по заглаживанию вреда перед матерью погибшего. Итоговый приговор – 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее SmolNarod сообщал о смертельной драке в клубе «Хаген», в результате которой погиб 23-летний молодой человек. По одной из версий, к трагедии привел разрыв в отношениях с девушкой, которая стала встречаться с одним из нападавших.

SmolNarod.ru