В Смоленске завершили строительство поликлиники в микрорайоне Королевка

Изначально объект планировали сдать в четвертом квартале 2024 года, однако подрядчик завершил строительство раньше срока.

Работы по строительству поликлиники стартовали весной 2022 года. В общей сложности объект оценивался почти в миллиард рублей. Необходимость поликлиники обусловлена стремительным ростом микрорайона Королевка, жители которого не имеют возможности получать полноценную медицинскую помощь. Ближайшее медучреждение, которым могут пользоваться жители микрорайона, расположено на улице Кутузова. В самом микрорайоне имеется частная клиника, которая принимает жильцов по полису ОМС, однако зачастую она переполнена и в пик заболеваемости гриппом и ОРВИ не справляется с наплывом посетителей.

В Смоленске завершили строительство поликлиники в микрорайоне Королевка

Уже в текущем году новая поликлиника будет готова к приему пациентов. Получить необходимую медицинскую помощь здесь смогут как взрослые посетители, так и дети. В новой поликлинике будет обеспечен полный пакет медицинских услуг: педиатрический прием на 12 участков и терапевтический на 25 участков. Медучреждение рассчитано на обслуживание 50 тысяч взрослых и 10 тысяч детей, ежедневно поликлинику смогут посещать по 700 пациентов. Также в будущем здании развернут дневной стационар на 15 коек. Для удобства посетителей клинику оснастили лифтами и поручнями для маломобильных граждан.

SmolNarod.ru