В Смоленске традиционно сошли снег и асфальт

Сколько улиц в облцентре похожи на лунную дорогу?

Весной в Смоленске традиционно происходит таяние снега с асфальтом. Местные жители то и дело делятся космическими пейзажами в социальных сетях.

Двигаемся в Заднепровье, на улицу Толмачева. Здесь мы видим разбитую дорогу, о которой написала местная жительница в социальных сетях.

В Смоленске традиционно сошли снег и асфальт
Подслушано Смоленск/https://vk.com/smolensk67

«Возле пятой детской поликлиники на улице Толмачёва продолжают расти ямы. Причём на всех подъездных дорогах, ведущих к ней: с обоих сторон проезда по Толмачёва, и с обеих сторон Средне-Лермонтовской. Приезжали дорожники, и из 30 ям заделали кое-как пять», — рассказывает рассерженный местный житель.

Следующая полоса препятствий — сердце Смоленска и улица Большая Советская. С таянием снега исчезло и дорожное покрытие напротив сельхозакадемии.

«На Большой Советской асфальт сошел вместе со снегом. Впрочем, как и по всему Смоленску», — пишет автор поста.

Перемещаемся на улицу Памфилова. И здесь можно найти лунные кратеры, которые волшебным образом попали на Землю.

В Смоленске традиционно сошли снег и асфальт
ЧС Смоленск/https://vk.com/black.smolensk

 

Несладко живет и горожанам на улицах Маршала Жукова и Докучаева. Там, после масштабной коммунальной аварии, оставившей без отопления 30 тысяч человек, дорога перекрыта и выглядит в ужасном состоянии.

В Смоленске традиционно сошли снег и асфальт
ЧС Смоленск/https://vk.com/black.smolensk

Недавно SmolNarod сообщал, что в связи с транспортной реформой облцентра, горожане могут проголосовать за понравившийся дизайн-проект автобуса. Однако как долго эти автобусы будут ездить по дорогам Смоленска с таким дорожным покрытием остается загадкой.

SmolNarod.ru