В Смоленске с 24 апреля стартует реконструкция улицы Валентины Гризодубовой

В микрорайоне Королевка частично перекроют движение автотранспорта

С понедельника, 24 апреля, в Заднепровском районе Смоленска начнется масштабная реконструкция улицы Валентины Гризодубовой. В связи с этим проезжую часть перекроют для автомобилистов на полгода — до 15 октября. Соответсвующее постановление появилось на сайте городской администрации.

Уточняется, что движение муниципального транспорта будет проходить по временному маршруту — вдоль домов №54, 54а и 54б по улице Маршала Еременко. А из маршрутов №34, 34н, 16н, 13н и 38н исключат остановки «Королевка» и «Королевка – Разъезд».

Напомним, масштабный ремонт дороги в микрорайоне Королевка планировался еще в прошлом году, однако проект показался подрядчику невыполнимым, и контракт был расторгнут. Найти другого исполнителя в 2022-м так и не удалось.

Тем не менее, сейчас за работу взялись вновь. На этой неделе бригады СОГБУ «Смоленскавтодор» прибыли на объект и начали подготовку к реконструкции: расставили знаки и расчистили обочины от хмызника для предстоящего расширения проезжей части и строительства тротуаров. О том, как будет выглядеть Королевка по окончании ремонта, — в нашем материале.

SmolNarod.ru