В Смоленске пьяный неадекват зверски убивал женщину из-за громкой музыки

Он нанес 10 ножевых ударов в голову и в грудь. В региональных СК и прокуратуре раскрыли подробности убийства.

Вечером 20 октября прошлого года мужчина был сильно пьян. Он вышел из своей квартиры на улице Шевченко в поисках источника громкой музыки, которая мешала ему. Он поднялся на этаж выше, стучал в двери квартир. Открыла  58-летняя женщина. Слово за слово, и произошло страшное. Пьяный неадекват бросился на смолянку, бил ее руками и ногами, а затем нанес 10 ножевых ранений в область груди и головы. Соседка умерла на следующий день.

Убийца выбросил нож с балкона, успел еще украсть 4 тысячи рублей. Смоленские следователи сообщили о возбуждении двух уголовных дел по статьям «Убийство» и «Кража».

В региональной прокуратуре уточнили, что речь идет о 29-летнем мужчине. Изначально в коридоре он с такой силой ударил женщину, что та «улетела» в прихожую своей квартиры. Нож он отыскал именно у соседки.

«От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в лечебном учреждении. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима», — сообщили в ведомстве.

 

SmolNarod.ru