В Смоленске прошла презентация книги журналиста и поэта Александра Королева

В Смоленском городском Центре культуры представлены стихи и афоризмы из новой книги Александра Королева «Я это – грешный».

На встрече прозвучали добрые слова автору от участников «Родника», членов Союза писателей России Натальи Толбатовой, Татьяны Харитоновой, Владимира Королёва. А Раиса Гайдарова, известный писатель и бывшая коллега по журналистскому цеху, выразила восторг в адрес лирической направленности поэзии Александра Алексеевича. Украсили встречу любимые музыкальные произведения Александра Королёва в исполнении молодых актёров.

«Бальзам на сердце – сказанные в мой адрес слова от депутата Государственной Думы шестого созыва Алексея Казакова, от замечательных моих коллег по литературному объединению «Родник», талантливых писателей-профессионалов. А какими прекрасными эмоциями наполнили вечер юные исполнительницы народных песен из Гнёздовского Дома культуры Виктория Башмакова и Софья Путченкова, солист областной филармонии Михаил Мишутин, лауреат международных конкурсов, виртуоз-балалаечник Антон Шидловский, концертмейстер Ирина Гончарова! Огромное им спасибо!  Конечно же, я радуюсь – книга пошла к читателю», — комментирует творческий вечер Александр Королев.

В Смоленске прошла презентация книги журналиста и поэта Александра Королева

Член Союза писателей России Наталья Исаенко отметила, что эта книга — и автобиография, и своего рода летописный свод жизни Смоленщины. Два плана, тесно переплетаясь, создают картину событий жизни автора на фоне картины событий жизни Смоленска и региона в целом. «Думаю, каждый сможет найти в книге «Я это — грешный» что-то близкое. Творчество А.А.Королева представлено многогранно: это и стихи, и двустишия, и зарисовки, и афоризмы. И каждая страница приоткрывает что-то новое в жизни, мировоззрении, мировосприятии автора. По крупицам, по частицам, по строчкам складывается его цельный образ», — отметила Наталья Исаченко.

В Смоленске прошла презентация книги журналиста и поэта Александра Королева

«Здорово написана книга: просто, интересно, с добром и юмором, — рассказывает участница областного литературного объединения «Родник» имени Юрия Пашкова, Марина Сёмина. — Автор — замечательный журналист, с огромным опытом редакторской работы, в том числе и на политическом олимпе. Работа на высоких политических должностях в качестве первого секретаря райкома КПСС, депутата Смоленской областной Думы, пресс-секретаря губернатора региона позволила приобрести значительный навык административно-руководящей работы, умение разбираться в людях и успешно руководить разными коллективами, в том числе и творческими, такими как литобъединение «Родник»».

Действительно, Александр Королев – человек с уникальной биографией. К сказанному коллегами добавим, что он являлся учредителем и редактором двух газет – «На смоленских холмах» и «Смоленская народная газета», которые легли в основу крупного современного медиа-холдинга. Подробнее о книге и ее авторе – в нашем материале.

SmolNarod.ru