В Смоленске празднование Дня народного единства закончилось убийством

Агрессор зарезал товарища и лег спать

В День народного единства, 4 ноября, в Смоленске на улице Куйбышева произошло убийство 50-летнего мужчины. Душегуба уже вычислили и поймали — им оказался ранее неоднократно судимый горожанин 53-х лет.

Как сообщает СУ СК по Смоленской области, соседи распивали спиртное в комнате общежития, как вдруг повздорили. Разгоряченные спиртным и ссорой мужчины вышли в коридор, где рецидивист ударил жертву ножом в живот. По данным регионального УМВД, при нападении агрессор использовал еще и биту.

Когда пострадавший упал без сил, душегуб попросил соседей вызвать скорую помощь, а сам лег спать. Прибывшие медики не смогли ничем помочь раненому — мужчина уже был мертв.

В настоящее время в отношении «преступника со стажем» возбуждено уголовное дело — часть 1 статьи 105 УК РФ. В полиции уточняют, что за убийство подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы. Мужчине уже предъявлено обвинение, он заключен под стражу. Тем временем расследование продолжается.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Дорогобужском районе Смоленской области 13-летний мальчик зарезал собственную мать и прожил с трупом несколько дней. По одной из версий, подросток совершил убийство, потому что женщина не давала ему телефон.

SmolNarod.ru