В Смоленске появился новый «фекальный ручей», коммунальщики бездействуют

За пару морозных недель на «водоеме» поскользнулись несколько человек.

Жители Промышленного района пожаловались в соцсетях на коммунальную беду. На улице Соболева образовался ручей из сточных вод, который доставляет горожанам серьезные неудобства. Об этом местные жители сообщили в ВК-сообществе «Подслушано Смоленск».

Проблемы начались еще в 2018 году, когда вода сомнительного происхождения стала стекать с горки в районе домов №82, №86а и №90. В последнем, к слову, располагается детский сад. А в начале 2023-го ситуация усугубилась: в «ручей» стали попадать смердящие канализационные отходы.

По улице невозможно пройти — едкий запах при плюсовой температуре тому виной. Но ладно бы запах! Пройти невозможно ещё и потому, что из-за бездействия и игнорирования со стороны ответственных за территорию, можно смело надевать коньки во время заморозков, ведь непрерывно текущая вода на морозах имеет свойство превращаться в лёд! — написала местная жительница.

При этом горожанка уточнила, что на импровизированном катке уже пострадали несколько человек. В частности, одна из жительниц облцентра при подъёме на злосчастную горку упала и получила травму плечевого сустава.

Смоляне предполагают, что отходы могут сливать жители частного сектора, который находится выше, чтобы сэкономить на откачке нечистот. В сложившейся ситуации просят разобраться представителей органов власти.

SmolNarod.ru